Бейлорский Университет г. Уэйко, США

Ссылка на официальный сайт на английском языке

Ссылка на раздел для студентов

Ссылка на страницу университета на Facebook

Baylor

Информация по программе:

Программа обмена для студентов факультетов:

• биолого-почвенного
  • журналистики
  • математического
  • филологического
  • философии и психологии
  • романо-германской филологии
  • международных отношений
  • исторического
  • экономического
  • фармацевтического
  • физического
  • юридического
  • геологического
  • географии, геоэкологии и туризма
  • компьютерных наук
  • химического
  • прикладной математики и механики

Продолжительность – один семестр

Условия участия:

• Студенты первого и последнего курсов в программе не участвуют

Язык обучения: английский

Финансовые условия:

Предоставляется также бесплатное питание

Расходы в период пребывания (проезд, регистрационно-визовые сборы, мед. страховка, транспортные расходы по городу) осуществляются из личных средств студента

Студентам предоставляется общежитие (бесплатно), также есть возможность снимать квартиру

Baylor

Информация о ВУЗе:

Кол-во студентов:

• Количество студентов: около 15 тыс. из более чем 80 стран

Языки обучения:

английский

Даты:

• осенний семестр (11.09. - 04.11.)
  • весенний семестр (29.01. - 30.03.)

Факты:

• Университет занимает 75 место в USNews& WorldReport в ежегодном обзоре колледжей и университетов
  • Университет занимает 54 место в стране в списке наиболее ценных университетов страны
  • Университет получил титул "Best Buy" в руководстве Фирс по мнению студентов и родителей, также является одним из 44 частных университетов и колледжей в США, Канаде и Великобритании, который получил данный титул
Baylor - 2

Бейлорский университет – это частный христианский университет и национальное исследовательское учреждение. Изначально был основан при подписании закона президентом республики Ансоном Джонсом 1 февраля 1845 года. Затем позднее в 1886 году Бейлорский и Университет в Уэйко объединились , образовав единый Бейлорский университет в Уэйко.

Уэйко - город на юге США, в штате Техас, на реке Бразос. Здесь вы найдете множество достопримечательностей, музеев и выставок. Город может похвастаться одним из из самых лучших муниципальных парков в Техасе - Кэмерон Парк. Почти два квадратных километра парка расположены в самом центре Уэйко. Здесь проводятся многочисленные гонки, состязания по гребле и многое другое.

Также помимо Бейлорского Университета здесь расположен Техасский Государственный Технический колледж и Колледж имени Макленнэна.

Baylor - 3

Предлагаемые курсы:

Академическая информация:

• Более чем 100 программ обучения на степень магистра и докторскую степень, 142 программы обучения на степень бкалавра;
  • Университет имеет партнерские отношения с WES(World Education Services);
  • Имеет 6 библиотек
  • 92% процента студентов получают материальную помощь

Отзывы студентов прошедших данную программу:

За семестр обучения в Бейлорском университете был получен, безусловно, бесценный опыт. Здесь я успела: получить большой багаж знаний на английском языке;пожить в маленьком учебном мире – кампусе, где все учебные корпуса, столовые, спортивные центры, общежития находятся вместе ив шаговой доступности друг от друга; ознакомиться с американской системой образования и её особенностями, которые я описывала выше; познакомиться с американским образом жизни, культурой, традициями и менталитетом(я отметила, что люди в Техасе очень улыбчивые и дружелюбные); побывать на различных мероприятиях как спортивных( бейбол, баскетбол, теннис и другое), так и развлекательных (различные концерты и события), которые устраивал Бейлорский университет и подружиться со студентами из разных стран, а также побывать на различных интернациональных вечерах, где рассказывали о традициях и угощали традиционными блюдами той или иной страны.

Камынина Виктория, студентка 3 курса факультета философии и психологии

Особенно хочется отметить тот факт, что при желании каждый вправе начать изучать какой угодно язык, имея любой стартовый уровень знаний - достаточно всего лишь записаться на данный предмет.

В течение этого семестра обучения была проведена колоссальная работа по изучению разговорного и профессионального английского языка. Первое время, конечно, учеба мне давалась нелегко. Отсутствие навыка чтения большого количества материала на английском языке не оставляло ни минуты свободного времени. Однако вскоре эта проблема решилась.

За семестр обучения в Бейлорском университете я: повысила уровень разговорного и профессионального английского языка, ознакомилась с американской системой образования и её особенностями, а также завела много друзей из разных стран.

Осовская Татьяна, магистр 1 курса экономического факультета