Канзасский государственный университет г. Манхеттен, США

Ссылка на официальный сайт на английском языке

Ссылка на страницу университета на Facebook

Kansas

Информация по программе:

Программа обмена для студентов факультетов:

• биолого-почвенного
  • журналистики
  • математического
  • филологического
  • философии и психологии
  • романо-германской филологии
  • исторического
  • экономического
  • фармацевтического
  • физического
  • юридического
  • геологического
  • географии, геоэкологии и туризма
  • компьютерных наук
  • химического
  • прикладной математики и механики

Продолжительность – один семестр

Условия участия:

• Студенты первого и последнего курсов в программе не участвуют
  • Требуемый уровень владения иностранным языком B2

Язык обучения: английский

Финансовые условия:

Расходы в период пребывания (проезд, регистрационно-визовые сборы, мед. страховка, транспортные расходы по городу) осуществляются из личных средств студента

Студентам предоставляется общежитие (бесплатно), также есть возможность снимать квартиру

Kansas - 1

Информация о ВУЗе:

Кол-во студентов:

• Количество студентов: 27 тыс. из всех 50 штатов и более чем из 100 стран

Языки обучения:

английский

Даты:

• осенний семестр (18.08. - 19.12.)
  • весенний семестр (12.01. - 15.05.)

Факты:

• Университет  входит в первые 75 университетов США по мнению US News & World Report
  • Более $ 200 млн выделяется на стипендии, гранты и исследования каждый год
Kansas - 2

Канзасский государственный университет основан в 1866 году и сейчас входит в ассоциацию американских университетов. Является одним из крупнейших по количеству студентов в США, а также претендует на звание флагманского университета штата.

Манхэттен - это город на северо-востоке штата Канзас, США. По состоянию на 2010 год, население города было 52281. Это главный город столичной области Манхэттен , которая, по состоянию на 2013 год, имела население 98 085. Он обладает ярко выраженной атмосферой университетского городка.

В 2007 CNN и Money оценили Манхэттен как одно из десяти лучших мест в Америке, чтобы уйти в отставку молодым. А в 2011 году Forbes присвоил Манхэттену первое место в номинации "Лучший среди малых округов для бизнеса и карьеры."

Kansas - 3

Предлагаемые курсы:

Академическая информация:

• 65 программ обучения для магистров, 45 для докторских степеней и 22 для аспирантов
  • Проводит практические исследования и поставляет эти результаты на все 105 Канзасских округов для улучшения жизни Канзаса
  • Более 475 студенческих организаций и более 20 спортивных клубов
  • Огромная библиотека, содержащая редкие экземпляры книг

Отзывы студентов прошедших данную программу:

За время обучения в данном университете, я была счастлива иметь возможность наблюдать за рассуждениями моих однокурсников на темы, предложенные нам преподавателями. Для меня было крайне интересным открыть для себя принципиальные различия во взглядах на мир, и в том числе литературу, между представителями разных стран. Мои наблюдения являются крайне важными для меня, как для будущего профессионального переводчика, т. к. я собираюсь основываться на них при выборе лексики и грамматики для построения предложений при переводе.

Сейчас, анализируя проделанную мной работу, я не могу представить, как моя будущая карьера переводчика могла бы быть возможна без участия в данной программе. Тот факт, что после семестра, проведенного мной в университете штата Канзас, я могу без труда понять речь носителя английского языка делает мою поездку одним из важнейших шагов на пути к достижении моей цели стать профессиональным переводчиком.

Помимо того, мне удалось посетить огромное количество спортивных мероприятий, участие в которых является очень важным для студентов и преподавателей данного университета. Благодаря этому мне удалось узнать культуру и обычаи Америки. Более того, я посещала огромное количество интернациональных вечеров, где узнала многое не только об Америке, но и о культуре и обычаях других стран и народностей.

Щербатых Алина, студентка 2 курса факультета романо-германской филологии