Национальный университет Ирландии г. Мэйнут

Ссылка на официальный сайт на английском языке

Ссылка на страницу университета на Facebook

Maynooth

Информация по программе:

Программа обмена для студентов факультетов:

• биолого-почвенного
  • журналистики
  • математического
  • филологического
  • философии и психологии
  • романо-германской филологии
  • международных отношений
  • исторического
  • экономического
  • фармацевтического
  • физического
  • юридического
  • геологического
  • географии, геоэкологии и туризма
  • компьютерных наук
  • химического
  • прикладной математики и механики

Продолжительность – один семестр

Условия участия:

• Студенты первого и последнего курсов в программе не участвуют
  • Требуемый уровень языка:
    • IELTS – 6 или выше
    • TOEFL
    • Internet based Test : 80 иливыше
    • Computer based : 213 или выше
    • Paper based test : 550 или выше

Язык обучения: английский

Финансовые условия:

Расходы в период пребывания (проезд, регистрационно-визовые сборы, мед. страховка, транспортные расходы по городу) осуществляются из личных средств студента

Студентам предоставляется общежитие (цена составляет около 250€ - 450€ в месяц), также есть возможность снимать квартиру

Maynooth - 1

Информация о ВУЗе:

Кол-во студентов:

• Количество студентов: более 11 тыс.

Языки обучения:

английский

Даты семестра:

• осенний семестр (09.09 - 02.01)
  • весенний семестр (02.02 - 31.05)

Факты:

• Университет входит в число четырехсот лучших ВУЗов мира
  • Лучший университет Ирландии по оценкам студентов
Maynooth - 2

Национальный университет Ирландии Мейнут получил международное признание за качество образования и сильнейший преподавательский состав.
Хотя ВУЗ формально создан в качестве автономного университета лишь в 1997 году, он ведет свою историю от основания Королевского колледжа Святого Патрика в 1795 году, черпая вдохновение из наследия, которое включает более 200 лет истории образования и науки. Университет является местом ярких контрастов. Это современный институт, динамичный, быстро растущий, но при этом основывающийся на сильных академических и научных традициях.
Гуманитарные, социальные и естественные науки формируют академическую и интеллектуальную основу университета, дополненные программами в области педагогического образования, информатики и электронной техники, бизнеса и права. Университет имеет безупречную международную репутацию в исследованиях в области гуманитарных наук; математики, коммуникацииях и вычислениях; и здоровье человека.
ВУЗ описывает себя как "университет для людей, идей и культуры, где мы работаем вместе как часть научного сообщества, чтобы узнать и открыть для себя, чтобы учить и учиться, создавать, сохранять, распространять и применять знания, и решать проблемы, с которыми сталкиваются современное общество".
Университет расположен в историческом городе Мейнуте, в 25 км от Дублина, и его кампус сочетает историческую красоту прекрасных зданий восемнадцатого века с самой современной архитектурой.

Maynooth - 3

Предлагаемые курсы:

Академическая информация:

• Университет занимает 67 место в мировом рейтинге университетов
  • ВУЗ зарекоммендовал себя выдающейся исследовательской деятельностью
  • В университете хорошо развита внеучебная деятельность

Отзывы студентов прошедших данную программу:

Университет и Студенческий союз постоянно организовывали различные мероприятия и поездки, бесплатные или по весьма приемлемым ценам. Международный отдел снабдил всех иностранных студентов огромным количеством брошюр, карт и скидок - все, что могло потребоваться новичку в университете. В университете было очень много структур для поддержки студентов - как психологической, так и и академической, мы всегда могли быть уверены, что нам есть куда обратиться в случае любых проблем.

Впечатления от проведенной за рубежом стажировки – крайне позитивные! Я искренне советую всем студентам, имеющим возможность, попробовать свои силы и не бояться ничего. Ирландия - очень красивая страна, которую стоит посетить, тем более, если вы изучаете английский язык и готовитесь в дальнейшем связать свою судьбу с изучением языков и культур.

Уникальный опыт, международное окружение, другая культурная среда и система образования, новые профессиональные и личные контакты – это лишь то немногое, что ожидает студентов по обмену.

Травина Ольга, студентка 4 курса факультета романо-германской филологии

Система образования в данном университете такова, что каждому студенту предоставляется возможность самому выбрать интересующие его курсы и составить соответствующее расписание, которое подписывается деканами факультетов. Курсы можно менять в течение месяца.

Я изучала историю Голливудского кино, историю Ирландии, историю декоративного искусства Ирландии в XVIII веке и французский язык (грамматика, письмо, говорение).

Но больше всего в студенческой жизни мне понравилось то, что студенты организовывают множество кружков и сообществ, которые всё время развиваются. Вступить в любой кружок очень просто, достаточно заплатить 2 евро, но оно того стоит, атмосфера очень дружелюбная. Я была членом сообщества по Стрельбе из лука, Музыкального, Танцевального, Театрального и, конечно же, Международного сообщества. Такие мероприятия – верный способ завести друзей.

Чирикова Алина, студентка 4 курса факультета романо-германской филологии