Национальный университет восточных языков и культур INALCO г. Париж, Франция

Ссылка на официальный сайт на французском языке

Ссылка на страницу университета на Facebook

Inalco

Информация по программе:

Программа обмена для студентов факультетов:

• международных отношений
  • романо-германской филологии

Продолжительность – один семестр

Условия участия:

• Студенты первого и последнего курсов в программе не участвуют
  • Требуемый уровень иностранного языка B2

Язык обучения: французский

Финансовые условия:

Расходы в период пребывания (проезд, регистрационно-визовые сборы, мед. страховка, транспортные расходы по городу) осуществляются из личных средств студента

Студентам предоставляется общежитие, также есть возможность снимать квартиру

Inalco - 1

Информация о ВУЗе:

Кол-во студентов:

• Количество студентов: более 8 тыс.

Языки обучения:

английский, французский

Даты семестра:

• осенний семестр (01.09 - 01.02)
  • весенний семестр (09.02 - 28.06)

Факты:

• 14 исследовательских групп, в том числе пять в сотрудничестве с национальным центром научных исследований
  • В совокупности  изучается 93 языка, на которых говорят  народы Африки, Азии, Восточной Европы и Тихоокеанских островов
Inalco - 2

Университет восточных языков и культур INALCO  был основан в марте 1795-го в Париже. На текущий момент он является одним из самых престижных высших учебных заведений Европы. В институте Парижа ведется исследование и изучение восточных языков, а также цивилизаций Океании, Азии, Африки и других материков. Кроме этого, особое внимание уделяется изучению истории, географии, политических и экономических отношений различных стран.

Париж - это один из самых красивых, изящных и утонченных городов мира, в который сложно не влюбиться. В Париже располагаются самые престижные университеты и высшие школы Франции. Знаменитый университет Сорбонна — одно из старейших учебных заведений Европы и всего мира. Парижский Коллеж де Франс читается одним из самых перспективных учебных заведений с хорошим уровнем преподавания. Политехническая школа  всемирно известна своими открытиями в инженерии, физике, математике и химии: достаточно упомянуть, что среди ее выпускников значатся имена Пуанкаре, Френеля, Карно.  Неудивительно, что сотни молодых людей со всего мира останавливают свой выбор именно на Париже при выборе ВУЗа. Каждый уголок Парижа дышит историей, это город уникальной архитектуры, культуры и атмосферы. Для многих Париж — это город мечты.

Inalco - 3

Предлагаемые курсы:

Академическая информация:

• ВУЗ принимает более 100 международных научных мероприятий в год
  • Заключено более 110 соглашений с иностранными учреждениями
  • Аспирантура состоит из 14 научно-исследовательских подразделений
  • Имеются 90 университетов-партнеров  программы Erasmus (26 европейских стран)
  • Проводится более 100 культурных мероприятий ежегодно

Отзывы студентов прошедших данную программу:

Учиться в INALCO было не только интересно, но и комфортно. Аудитории оснащены новейшим оборудованием: компьютерами, микрофонами, проекторами. Кроме того, прямо в здании Государственного института восточных языков и культур расположена огромная библиотека, в которой можно найти научную и художественную литературу на множестве языков.

Кафедра русского языка встретила студентов из России с особой теплотой. Крылосова Светлана Геннадьевна и Стахович Мария Алексеевна познакомили нас со студентами INALCO, которые учат русский язык.

В Государственном институте восточных языков и культур работает несколько студенческих организаций, которые объединяют, изучающих тот или иной иностранный язык. Существует и организация любителей русского языка -  "РУСИНАЛКО". Студенты-члены организации смотрят русские фильмы, устраивают тематические вечера, посвящённые русской культуре. Вместе с другими студентами из России мне посчастливилось вести русский разговорный клуб. Я надеюсь, что смогла оставить хорошее впечатление о себе, как о студентке Воронежского государственного университета, способствовала ведению диалога между двумя культурами - французской и русской.

Для меня учёба в Государственном институте восточных языков и культур - ценный опыт, который поможет мне не только в дальнейшей профессиональной деятельности, но и в повседневной жизни.

Гридяева Дарья, студентка 5 курса факультета романо-германской филологии