Конкурсы и гранты

30.09.2013
European Recovery Program (ERP) - Стипендии для экономистов для обучения в магистратуре
Стипендии предназначены для прохождения обучения в системе последипломного образования по экономическим специальностям при немецком вузе
30.09.2013
Программы последипломного образования. Стипендии для аспирантов и молодых преподавателей
Стипендия предназначена для прохождения обучения в системе последипломного образования на специальных курсах при немецком вузе
27.09.2013
Ознакомительные поездки студенческих групп в Германию
Стипендия рассчитана на проведение встреч с немецкими студентами и учеными, установление контактов с вузами, организациями и учреждениями, представляющими интерес с профессиональной точки зрения, а также получение страноведческих знаний о Германии.
26.09.2013
Летние вузовские курсы немецкого языка в Германии
Стипендия предназначена для прохождения в июле-августе 2014 г. курса немецкого языка в одном из государственных или имеющих государственную аккредитацию вузов Германии
06.09.2013
Стипендиальная программа ExxonMobil Russian Scholars Program
Стипендиальная программа ExxonMobil Russia Scholars Program является конкурсной программой для российских студентов, обучающихся по специальности науки о Земле. Стипендиальная программа рассчитана на студентов, желающих продолжить обучение по специальности в Магистратуре в США или Великобритании.
11.07.2013
Японское общество поддержки научных исследований: Гранты 2014-2015 г для краткосрочных стажировок в Японии
Японское общество поддержки научных исследований – Japan Society for the Promotion of Science (JSPS) – объявляет конкурс грантов 2014-2015 года для молодых специалистов из Северной Америки (США и Канады), стран Европейского Союза, Швейцарии, Норвегии и России для участия в краткосрочных стажировках. Стипендиаты получат возможность участвовать в исследовательских проектах в университетах и исследовательских институтах Японии.
11.07.2013
Институт европейской истории имени Лейбница: Гранты 2014 аспирантам для стажировки в Германии
В рамках программы финансируется выполнение индивидуального исследовательского проекта и стажировка в Майнце длительностью от 6 до 12 месяцев. Участниками программы могут стать граждане любой страны, обучающиеся в аспирантуре менее трех лет на момент начала стипендиальной программы. От стипендиатов требуется знание немецкого языка в объеме, достаточном для участия в научных дискуссиях во время стажировки.