Конкурсы и гранты

30.09.2013
Программы последипломного образования. Стипендии для аспирантов и молодых преподавателей

Длительность программы

от 10 месяцев до 2-х лет

Срок подачи заявок

01.10.2013 – 30.11.2013

Размер стипендии

Сумма стипендии составляет порядка 750,- евро в месяц. Если выбранная программы последипломного обучения платная, то ее оплачивает сам стипендиат.

Кто может подавать?

Выпускники вузов всех специальностей, получившие диплом специалиста, магистра или бакалавра не ранее 2007 года. Заявку могут подавать и студенты выпускных курсов вузов, которые до начала обучения в Германии (до 01.10.2014) получат диплом о высшем образовании.

На что рассчитана стипендия?

Стипендия предназначена для прохождения обучения в системе последипломного образования на специальных курсах при немецком вузе (Master- und Aufbaustudiengänge), что дает возможность получить дополнительную квалификацию с выдачей немецкого свидетельства о высшем образовании (диплом, диплом магистра). Продолжительность обучения - в зависимости от выбранного курса - составляет 2 - 4 семестра. Прохождение обучения возможно в любом государственном вузе или вузе, имеющем государственную аккредитацию.

Источник информации: