Конкурсы и гранты

11.07.2013
Институт европейской истории имени Лейбница: Гранты 2014 аспирантам для стажировки в Германии

Институт европейской истории имени Лейбница (The Leibniz-Institute of European History, IEG), расположенный в Майнце (Германия), предлагает стипендии для выполнения исследовательского проекта и прохождения стажировки в 2014 году аспирантам, специализирующимся в европейской современной истории, теологии и смежных дисциплинах.

В рамках программы финансируется выполнение индивидуального исследовательского проекта и стажировка в Майнце длительностью от 6 до 12 месяцев. Участниками программы могут стать граждане любой страны, обучающиеся в аспирантуре менее трех лет на момент начала стипендиальной программы. От стипендиатов требуется знание немецкого языка в объеме, достаточном для участия в научных дискуссиях во время стажировки.

Стипендия предусматривает ежемесячные выплаты размером € 1.200.

Участники программы получают доступ к специализированной библиотеке и академической инфраструктуре института. Организаторы программы приветствуют установление профессиональных контактов стипендиатов с сотрудниками института.

Заявки на участие в программе должны быть отправлены до 9 августа 2013 года.

Подробная информация о программе опубликована на сайте IEG: www.ieg-mainz.de

Источник информации: сайт ИК "НТ-ИНФОРМ" (http://www.rsci.ru)