21.02.2017
Обучение за рубежом. Программы от Министерства образования

1. Обучение в Норвегии

Международный департамент Минобрнауки России доводит до Вашего сведения, что в соответствии с соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством по вопросам знаний Королевства Норвегия о сотрудничестве в области образования от 27 апреля 2010 года (г.Осло) норвежская сторона предоставляет стипендии российским кандидатам на обучение в высших учебных заведениях Норвегии.

Информация по приему кандидатов на обучение в Норвегии, образцы документов для заполнения и адреса сайтов норвежских вузов размещены на сайте: http://im.interphysica.su/

Документы необходимо направить по адресу: Люсиновская  ул., д. 51, г.Москва, 117997 (16 - Международный департамент Минобрнауки России).

Контактное лицо: Софронова Елена Евгеньевна, тел. 8-499-236-25-57, e-mail: intermobility@mon.gov.ru или esofronova@mail.ru

Срок приема документов до 14 марта 2017 года.

2. Обучение в КНР

Международный департамент Министерства образования и науки Российской Федерации доводит до Вашего сведения, что в соответствии с Соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством образования Китайской Народной Республики о сотрудничестве в области образования от 9 ноября 2006 г., статья 5 (г.Пекин) в 2017/2018 учебном году осуществляется прием на обучение, языковую стажировку и повышение квалификации в Китайской Народной Республике российских студентов, аспирантов  и научно-педагогических работников.

Информация на английском и китайском языках и образцы документов для китайской стороны размещены на сайтах по адресу: www.campuschina.org или www.csc.edu.cn/laihua

Подробная информация по вопросам заполнения и подачи документов  размещена на сайте: http://im.interphysica.su/

Документы необходимо направить по адресу: Люсиновская  ул., д. 51,

г. Москва, 117997 (16 - Международный департамент Минобрнауки России).

Контактное лицо: Полещук Ольга Дмитриевна, тел: (495) 788-65-91, e-mail: intermobility@mon.gov.ru или poleshchuk@list.ru.

Срок приема документов до 14 марта 2017 г.

Документы, поступившие после указанной даты, неполный комплект документов, неправильно оформленные документы к рассмотрению приниматься не будут.

Ссылки по теме

no links...