28.04.2014
Объявлен международный конкурс на выделение грантов для проведения научно-исследовательских работ в 2014-2015 годах. Дедлайн 15 мая 2014 года.
Организатор: Институт перспективных гуманитарных исследований и технологий (англ. Russian Institute for Advanced Study in Humanities and Technology, RIAS)

Московского государственного гуманитарного университета имени М.А. Шолохова при финансовой поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.
25.04.2014
Правительство японии в рамках стипендиальной программы финансирует обучнеие кандидатов из-за рубежа в бакалавриате, а так же в магистратуре и докторантуре.

Правительство японии в рамках стипендиальной программы Mongukagakysho: Mext ежегодно финансирует обучение кандидатов из - рубежа в бакалавриате (программа "Студент") а так же в магистратуре и докторантуре(программа "Стажер - исследователь") японских вузов по любой специальности.
25.04.2014
Департамент по науке, технологиям и космосу Посольства Франции в России объявляет об открытии конкурса на лингвистическую стажировку.

Департамент по науке, технологиям и космосу Посольства Франции в России имеет честь объявить об открытии конкурса на лингвистическую стажировку для 10 лучших студентов 2-го, 3-го и 4-го курсов и аспирантуры (на момент подачи заявки), изучающих французский язык больше года в российских вузах, исключительно на факультетах естественных наук
23.04.2014
Германская служба академических обменов DAAD предоставляет гранты на участие в летней школе.

Германская служба академических обменов DAAD предоставляет гранты кандидатам из стран балтийского региона и соседних стран на участие в летней школе по информатике и электронике, которая пройдет на базе Рижского технического университета.
17.04.2014
Конкурс на выделение стипендий иностранным гражданам правительством Сербии

На основании международных соглашений и программ сотрудничества в сфере образования в 2014/2015 для кандидатов из Российской Федерации предоставленно 20 стипендий на обучение в бакалавриате , магистратуре, докторантуре и для профессиональной подготовки.
16.04.2014
"ExxonMobil Российские Ученые"
Стипендиальная программа «ExxonMobil Российские Ученые» – это высококонкурентная программа, по результатам которой отобранные в ходе конкурса студенты из России получают стипендию, полностью покрывающую обучение по специальностям Науки о Земле в Магистратуре университетов США или Великобритании.
31.03.2014
Центральный колледж искусства и дизайна Святого Мартина.

Колледж Святого Мартина, выпустивший целую плеяду звезд дизайна и искусства, предлагает этим летом курс, который научит предсказывать тренды.
28.03.2014
Университет Орхуса.

Геотермодинамика. На курсе человек по имени Ганс Циммерманн расскажет о том, как работает планета и как расшифровать то, что могут рассказать горные породы об истории Земли.
27.03.2014
Летняя школа Утрехтского университета.

Цель программы — понять, откуда протеины знают, какую форму они должны принимать для образования сети, которая обеспечивает жизнедеятельность организма, и что происходит, когда эта система дает сбой.
26.03.2014
Летняя школа Сорбонны

На лето Сорбонна предлагает 5 различных программ, которые охватывают классические дисциплины: историю искусства, право, философию и литературу.
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »