26.09.2013
Конкурсы и гранты: Летние вузовские курсы немецкого языка в Германии
Стипендия предназначена для прохождения в июле-августе 2014 г. курса немецкого языка в одном из государственных или имеющих государственную аккредитацию вузов Германии
06.09.2013
Конкурсы и гранты: Стипендиальная программа ExxonMobil Russian Scholars Program
Стипендиальная программа ExxonMobil Russia Scholars Program является конкурсной программой для российских студентов, обучающихся по специальности науки о Земле. Стипендиальная программа рассчитана на студентов, желающих продолжить обучение по специальности в Магистратуре в США или Великобритании.
11.07.2013
Конкурсы и гранты: Японское общество поддержки научных исследований: Гранты 2014-2015 г для краткосрочных стажировок в Японии
Японское общество поддержки научных исследований – Japan Society for the Promotion of Science (JSPS) – объявляет конкурс грантов 2014-2015 года для молодых специалистов из Северной Америки (США и Канады), стран Европейского Союза, Швейцарии, Норвегии и России для участия в краткосрочных стажировках. Стипендиаты получат возможность участвовать в исследовательских проектах в университетах и исследовательских институтах Японии.
11.07.2013
Конкурсы и гранты: Институт европейской истории имени Лейбница: Гранты 2014 аспирантам для стажировки в Германии
В рамках программы финансируется выполнение индивидуального исследовательского проекта и стажировка в Майнце длительностью от 6 до 12 месяцев. Участниками программы могут стать граждане любой страны, обучающиеся в аспирантуре менее трех лет на момент начала стипендиальной программы. От стипендиатов требуется знание немецкого языка в объеме, достаточном для участия в научных дискуссиях во время стажировки.
03.04.2013
25 марта 2013 года Воронеж посетила делегация Гуанси-Чжуанского автономного района Китая
Воронежский государственный университет посетила делегация из Китая. Возглавил делегацию член постоянного комитета парткома Гуанси-Чжуанского автономного района, заведующий организационным отделом парткома Гуанси-Чжуанского автономного района, почетный председатель Гуансинского народного общества дружбы с заграницей Чжоу Синьцзянь.
03.04.2013
Всероссийская научная конференция по фундаментальным вопросам адсорбции. 9 - 13 сентября 2013 г., Тверь
9–13 сентября 2013 г. состоится Всероссийская научная конференция по фундаментальным вопросам адсорбции с участием иностранных ученых. Конференция проводится на базе Тверского государственного технического университета при поддержке Научного совет РАН по физической химии.
04.12.2012
Воронежский государственный университет посетила делегация из Канады
Воронежский государственный университет посетила делегация из Канады, которую возглавил Чрезвычайный и Полномочный Посол Канады в Российской Федерации, его Превосходительство, г-н Джон Слоан. Целью визита делегации, в состав которой также вошел представитель Правительства Провинции Квебек г-н Николя Фресне, стало расширение сотрудничества между Воронежской областью, в том числе и Воронежским государственным университетом, и Канадой. В рамках визита г-н Джон Слоан встретился с руководством вуза, деканами факультетов, преподавателями и студентами ВГУ.
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »