Университет прикладных наук ХС Харц г. Вернигероде, Германия

Ссылка на официальный сайт на английском языке

Ссылка на раздел для иностранных студентов

Ссылка на страницу университета на Facebook

HS Harz

Информация по программе:

Программа обмена для студентов факультетов:

• международных отношений
  • экономического

Продолжительность – один семестр

Условия участия:

• Студенты первого и последних курсов в программе не участвуют
  • Требуемый уровень владения иностранным языком B2

Язык обучения: английский, немецкий

Финансовые условия:

Расходы в период пребывания (проезд, регистрационно-визовые сборы, мед. страховка, транспортные расходы по городу) осуществляются из личных средств студента

Студентам предоставляется общежитие (цена составляет около 200€ - 250€ в месяц), также есть возможность снимать квартиру (цена составляет около 250€ - 300€ в месяц)

HS Harz - 1

Информация о ВУЗе:

Кол-во студентов:

• Количество студентов: около 4 тыс.
  • Иностранных студентов: около 100

Языки обучения:

английский, немецкий

Даты семестра:

• зимний семестр (10.09. - 31.01.)
  • летний семестр (12.03. - 19.07.)

Факты:

• В г. Вернигероде снимался фильм "Тот самый Мюнхгаузен"
  • Самый молодой университет федеральной земли Саксония-Анхальт (основан в 1991 году)
  • Вернигероде является одним из наиболее посещаемых туристических городов Германии (около 1 млн. туристов в год)
HS Harz - 2

Университет прикладных наук Харц является наиболее молодым в федеральной земле Саксония-Анхальт. Отделения университета расположены в двух городах, расположенных в самом центре Германии на горном массиве Харц: Вернигероде и Хальберштадт.
Университет прикладных наук Харц, основанный в 1991 году, является небольшим и гибким в управлении. Университет обладает отличной репутацией как в Германии, так и за рубежом. Именно размер университета и следование принципам небольших управляемых групп, а не массового производства и является его сильной стороной.
Добро пожаловать в инновационный университет с передовыми программами, соответствующими запросам современного рынка труда. Наши студенты и преподаватели всегда готовы вам помочь. Также университет оборудован новейшим первоклассным оборудованием. Студенты и преподавательский состав могут использовать услугами интернет центра, медиа-центра и центра современного языка, а также библиотекой, большим лекционным залом, использующим технологию AudiMax и прекрасно оборудованные лаборатории, где проводятся практические занятия и исследования.

HS Harz - 4

Предлагаемые курсы:

Академическая информация:

• 21 учебная программа для бакалавров по трем основным направлениям деятельности университета
  • Магистерская степень по 9 программам
  • Университет поддерживает партнерские отношения с более 60 научными заведениями как в Европейском союзе, так и вне его

Отзывы студентов прошедших данную программу:

Несомненно важным и интересным стал для меня также опыт общения со сверстниками из других европейских стран. Проживая со студентами из Франции, Испании, Словакии, Эстонии, Венгрии, я узнала много нового о традициях, существующих в этих странах, а также имела шанс обсудить с ними политическую обстановку в их странах, узнавая при этом не только "сухие" факты, но и то, как молодёжь относится к демографическим, экономическим, социальным и политическим проблемам, существующим в их странах.

По моему мнению, включенное образование в европейском институте даёт прекрасные возможности для накопления полезного опыта как в учебном, так и во внеучебном процессах. На мой взгляд, приобретенные знания и навыки помогут мне в будущем в успешном трудоустройстве в сфере международных отношений.

Полина Брыкина, студентка 4 курса факультета международных отношений

Преподавательский состав Университета заслуживает самых высоких похвал. Можно с полной уверенностью утверждать, что проходить обучение под руководством таких талантливых и искренне увлеченных собственной работой наставников – большая честь и удовольствие. Благодаря им мы получили массу теоретических и практических знаний по выбранным дисциплинам,  участвовали в реализации интереснейших проектов.

Беленова Екатерина, студентка 4 курса факульета международных отношений

Оглядываясь сейчас на дни, проведенные в Германии, могу с уверенностью сказать, что возможность провести эти месяцы в Германии – один из лучших подарков судьбы и Воронежского Государственного Университета. Моя жизнь значительно изменилась, я поставила для себя новые цели, открыла новые возможности, и все это благодаря командировке, которую я никогда не забуду.

Желада София, студентка 3 курса факультета международных отношений

Несмотря на тот факт, что из-за учебы свободного времени было не слишком много, я все же имела возможность открывать для себя новую страну Германию. Я посетила такие города, как Берлин, Мюнхен, Ганновер, Ляйпциг, Магдебург, Кельн, Вольфсбург, Брауншвайг, Хальберштадт, Тале.

Фролова Валерия, студентка 3 курса факультета международных отношений