Университет Хуана Карлоса г. Мадрид, Испания

Ссылка на официальный сайт на испанском языке

Ссылка на официальный сайт на английском языке

Ссылка на официальную страницу на русском языке

Ссылка на страницу университета на Facebook

Juan Carlos

Информация по программе:

Программа обмена для студентов факультетов:

• романо-германской филологии
  • журналистики
  • юридического
  • международных отношений
  • географии, геоэкологии и туризма
  • экономического

Продолжительность – один семестр

Условия участия:

• Студенты первого и последнего курсов в программе не участвуют

Язык обучения: испанский

Финансовые условия:

Расходы в период пребывания (проезд, регистрационно-визовые сборы, мед. страховка, транспортные расходы по городу) осуществляются из личных средств студента

Студентам предоставляется общежитие (цена составляет около 300€ - 350€ в месяц), также есть возможность снимать квартиру

Madrid - 2

Информация о ВУЗе:

Кол-во студентов:

• Количество студентов: 19 тыс.
  • Иностранных студентов: около 1 тыс.

Языки обучения:

испанский

Даты семестра:

• зимний семестр (8.09. - 10.01.)
  • летний семестр (12.01. - 16.05.)

Факты:

• В университете на одного преподавателя приходится 14 студентов, что гарантирует качествененое образование
  • Университет предлагает высшее образование по специальностям, магистратуры, кандидатские и другие в самых важных сферах знаний: Инженерное дело, Науки, Коммуникация, Общественные Науки, Туризм, Здоровье или Танцы
Madrid - 2

Мадридский университет имени Карлоса III был основан в 1989 году и недавно отметил свой 25-летний юбилей. Главной целью создания этого учебного заведения была организации современного качественного университетского и послеуниверситетского образования. Философия Мадридского университета Карлоса III — это воспитание ответственности, свободы мышления, чуткости к социальным и природным проблемам. Главными ценностями университета являются честность, сотрудничество, взаимопомощь, адаптация, эффективность и защита окружающей среды. Девизом университета Карлоса III стало высказывание Сенеки, римского философа, поэта и государственного деятеля, а именно - "Homo homini sacrares", что переводится как "Человек должен быть священным для человека".

Мадрид - столица Испании, или же, как говорят сами испанцы, "жемчужина Испании". Этот город наполнен памятниками архитектуры различных эпох, скульптурами, музеями с бесценными коллекциями и другими легендарными достопримечательностями. Одни туристы ассоциируют Мадрид с яркими зажигательными танцами и пылким южным темпераментом. У других он вызывает ассоциации с южными экзотическими фруктами и жарким летом, у третьих – с королевской семьей и обычаями.

Присоединяйтесь и ощутите великолепный студенческий дух Мадрида!

Juan Carlos - 2

Предлагаемые курсы:

Академическая информация:

• В настоящее время в UC3M есть признанные 127 Исследовательских Групп, зависимых от 28 научных отделов, которые образуют университет.
  • Один из лучших университетов в Мадриде
  • Университет предлагает множество новых специальностей

Отзывы студентов прошедших данную программу:

Обучение осуществляется в трех формах – посещение и активное участие в лекционных занятиях, индивидуальная работа с преподавателем, самостоятельная работа с сайтом и с библиотекой университета.

Особое внимание в университете уделяется самостоятельной работе: большое и удобное помещение библиотеки, а также свободный доступ к библиотечным современным фондам дает возможность студентам не только изучить минимальный курс, но и расширить свои знания с помощью дополнительной литературы. По моему опыту, студенты университета Рея Хуана Карлоса уделяют больше времени самостоятельной работе в библиотеке, чем российские студенты, а также создают рабочие группы, в которых обсуждают интересуемые вопросы и создают учебные проекты.

В университете очень развита внеучебная студенческая жизнь, существует организация для студентов, обучающихся по обмену, которая называется International Exchange Erasmus Student Network. Студенты старших курсов, работая на добровольной основе, организуют пешеходные экскурсии по интересным туристическим местам Мадрида и автобусные туры в ближайшие города Испании. Всегда активные и творческие, они готовы помочь в решении всех проблем, возникающих у обменных студентов.

Найнодина Ирина, студентка 5 курса юридического факультета